Найти число молекул в 900 г. углекислого газа. Какова масса молекул?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:30
    0
    M0=M/Na=44*10^-3/6*10^23=7,33*10^-26 кг

    N=m/m0=0,9/7,33*10^-26=1,2*10^25