Мощность гидроэлектростанции, вырабатывающей постоянный ток, равна 600 МВт. напряжение между проводами линии электропередачи равно 500 кВ. определите силу тока в проводах линии.

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 17:26
    0
    P=600 Мвт=600*10^6.

    U=500 кВ=500*10^3

    I-?

    P=IU.

    I=p/U

    I=600*10^6/500*10^3 = 1.2*10^3

    Ответ: 1.2*10^3 Ампер.
  2. 3 декабря, 17:53
    0
    Сила тока = мощность делить на напряжение

    600000000/500000=1200/2=600 ампер