В 5 кг газа содержится 15*10"25 молекул. Молярная масса газа равна?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:52
    0
    N=15*10^25

    Na=6*10^23

    m=5

    M=m*Na/N=5*6*10^23/15*10^25=2*10^-3 (водород)