В сообщающихся сосудах налита ртуть и вода. высота столба воды 34. На сколько ниже располагается уровень ртути.

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:53
    0
    P1=1000 кг / м3; h1=0,34 м, р2=13600 кг / м3:Р1=Р2; p1gh1=p2gh2; p1/p2=h2/h1; h2=p1h1 / p2=1000*0,34/13600=0,025 м. Ниже на h1-h2 = 0,34-0,025=0,315 м