Электроёмкость контура равно 300 пФ. Какой должна быть индуктивность контура, чтобы он резонировал на частоту электромагнитных колебаний 10^6-1?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:36
    0
    В общем для частоты 10^6 ...

    L=1 / (C*ω^2) ; ω=2π*f

    L=1 / (4π^2*10^12*300*10^ (-12)) = 1 / (1200*π^2) = 8,44*10^ (-5) Гн или же 84,4 мкГн