Помогите) За 15 секунд маятник совершил 30 колебаний. Найти период колебаний маятника.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 09:48
    0
    T1=N/t=30/15=2c - период колебания маятника

    V1 (ню) = 1/T=0,5 Гц - частота

    T2=1/V2=0,25c

    V2=4 Гц

    T1/T2=2/0,25=8 раз

    V1/V2=0,5/4=1/8 раз

    т. е. период 1 больше 2 в 8 раз

    а чпстота 1 меньше 2 в 8 раз!

    думаю так наверно ...