Площадь дна кастрюли 900 см². На сколько увеличится давление кастрюли на стол, если в нее налить воду объемом 2 литра

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:53
    0
    Дано

    V=2 л

    ро=1000 кг/м^3

    S=900cм^3=0,09 м^2

    р-?

    Решение

    V=2 л = > что и масса m=2 кг так как плотность воды ро=m*V=1000*0,002=2 кг

    далее p=F/S

    p=mg/S=2*10H/0,09 м^2=222,2 Па

    Ответ примерно 222 Па