Напор воды Саяно-Шушенской ГЭС равен 194 м. какое давление испытывает эта плотина на такой глубине?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:23
    0
    P = po * g * h

    po - плотность (для воды 1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - глубина (194 м)

    p = 1000 * 10 * 194 = 1940000 Па = 1,94 МПа