Определить радиус закругления дороги, если при равномерном движении по ней со скоростью 70 км/ч автомобиль делает ускорение 4 м/с2.

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:52
    0
    70 км/ч=19,44 м/с

    а=V^2/r

    r=V^2/a

    r = (19.44) ^2/4=94,5 м

    Ответ: Радиус дороги-94.5 метров