Какова масса 0,5 спирта, молока, ртути

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 16:38
    0
    Дано: СИ Решение:

    V=0.5 л 0.0005 м3 P (плотность) спирта = 800 кг/м3

    Найти: P (плотность) ртути=13600 кг/м3

    m1 (спирта) - ? P (плотность) молока=1030 кг/м3

    m2 (ртути) - ? m (масса) = P*V

    m3 (молока) - ? 0.0005*800=0.4 кг. - m1 (масса спирта)

    0.0005*13600=6.8 кг. - m2 (масса ртути)

    0.0005*1030=0.515 кг. - m3 (масса молока)

    Ответ: 0.4 кг. - масса спирта, 6.8 кг. - масса ртути, 0.515 кг. - масса молока
  2. 13 мая, 18:52
    0
    Спирт 395

    молоко 515

    ртуть 6750