Масса одной молекулы воды равна 3*10^-26 кг. сколько молекул в 1 см ^3 воды?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 00:49
    0
    M1 = 3*10^-26 кг.=3*10^-23 г.

    плотность воды p=1 г/см3

    объем воды V = 1 см3

    масса воды 1 см3 m=V*p = 1*1 = 1 г

    количество молекул N = m/m1 = 1 г / (3*10^-23 г).=3. (3) * 10^22 молекул

    ^ - степень