Определить диапазон частот и длин волн принимаемых радиоприемником, если индуктивность катушки 24 мкГ, а емкость конденсатора можно изменять от 0.75 мкФдо 84 пф

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:12
    0
    Используем формулу топсона

    W1=1/2P*кореньквадратный (L * C1) = 1/2*3,14*кореньквадратный (24 мкг*750 пф) = 37513 = 37,5 кгц

    W2=1/2P*кореньквадратный (L*C2) = 1/2*3,14*кореньквадратный (24 мкг*84 пф) =

    =112 кгц