Помогите с задачей по физике. Какую кинетическую энергию приобретёт электрон при перемещении между точками с разностью потенциалов 10 кВ (е=1.6*10^-19 Кл)

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:02
    0
    Ek=e (u=1.6*10^-19*10*10^3=16*10^-16 Дж