Какого ускорение автомобиля движущегося со скоростью 72 км/ч если через 20 с оно становится?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:31
    0
    V₀ = 72 км/ч=20 м/с

    V = 0

    t=20c

    a-?

    a = (V-V₀) / t

    a = (0-20) / 20 = - 1 м/с² (знак минус потому что тело тормозит)

    Ответ: - 1 м/с²