Какова масса тела если его импульс 500 кг м/с при скорости 72 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:30
    0
    Импульс тела (Р) равен произведению массы тела (m) на скорость (V) движения тела. Т. е. Р=m*V. Отсюда m = Р/V. Скорость надо выражать в м/с V = 72 км/ч = 72000/3600 = 20 м/с. Тогда m = 500/20 = 25 кг.