3. В электрической цепи сопротивлением 15 Ом, напряжение 220 В. Найти работу и мощность электрической цепи за 5 минут.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:30
    0
    R - сопротивление (15 Ом)

    U - напряжение (220 В)

    t - время (5 минут = 300 сек)

    A - работа (?)

    N - мощность (?)

    I = U / R = 220 В / 15 Ом = 14.6 А

    A = I * U * t = 14.6 А * 220 В * 300 сек = 963 600 Дж = 963.6 кДж

    N = I * U = 14.6 А * 220 В = 3212 Вт = 3.212 кВт

    Ответ: 963.6 кДж, 3.212 кВт