Пуля массой 9 кг вылетает из ствол винтовки со скоростью 800 м/с. какова ее кинетическая сила

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:54
    0
    M - масса (9 кг)

    U - скорость (800 м/с)

    E (k) - кинетическая энергия (?)

    E (k) = m * U² / 2 = 9 кг * 800² м/с / 2 = 2880000 Дж = 2880 кДж

    Ответ: 2880 кДж