Рассчитайте, какую силу необходимо приложить, чтобы поднять в воде тело массой 90 кг, если оно имеет плотность 2200.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:05
    0
    F=m*g-Fa=m*g-pж*V*g=g * (m-pж*V)

    V=m/p=90/2200=0,04 м3

    F=10 * (90-1000*0,04) = 500 Н