Самолет массой 50 тонн со скоростью 300 м/с относительно земле. Найдите кинетическую энергию

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 11:33
    0
    Ek = (mv2) / 2

    Ek = (50000 кг * 90000) / 2 = 2250000000 Дж
  2. 18 ноября, 13:22
    0
    M - масса (50 тонн = 50 000 кг)

    U - скорость (300 м / с)

    E (k) - кинетическая энергия (?)

    E (k) = (m * U^2) : 2 = (50000 кг * 300^2 м / с) : 2 = 2250000000 Дж = 2250 МДж

    Ответ: 2250 МДж