Движения двух велосипедов заданы уравнениями: х1=5t, x2=150-10t. определить время место встречи (x1=x2)

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:52
    0
    В момент встречи координаты тел равны, поэтому

    5t=150-10t

    15t=150

    t=150: 15

    t=10c - время встречи

    Подставляем время 5 с в любое из уравнений, получим координату места встречи: х₁=5*10=50 м (или х₂ = 150-10*10=150-100=50 м)