Двое рабочих распиливают бревна двуручной пилой. Каждый из них 60 раз в минуту протягивает пыльцы на расстояние 60 см и обратно с силой 30 Н. Какую работу выполняет один пилильщик за 5 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:24
    0
    А = F*S

    F = 30 H

    S = 60 см = 0.6 м (по усл.)

    A = 30H * 0.6 м = 18 Дж

    A (общ) = A * N = 18 Дж * 60 = 1080 Дж