Длина волны красного света 800 нм, жёлтого 600 нм, фиолетового 400 нм.

Найти отношение энергий их фотонов.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:59
    0
    Используем формулу энергии кванта E=h*C/L Eж/Ek=Lk/Lж=800/600=1,33

    Eф/Ek=lk/Lф=800.400=2

    Eф/Eж=Lж/Lф=600.400=1,5