Олово, объем которого 0,01 м3, нужно полностью расплавить. Сколько для этого нужно энергии? Удельная теплота плавления олова 59 кдж/кг, плотность олова 7,3*десять в кубе (10) 3 кг / м3

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:51
    0
    Q = λ * m

    λ - удельная теплота плавления (59 кДж / кг = 59000 Дж / кг)

    m - масса

    m = p * V

    p - плотность (7300 кг / м³)

    V - объём (0,01 м³)

    m = 7300 * 0,01 = 73 кг

    Q = 59000 * 73 = 4307000 Дж = 4,307 МДж