При конденсации 20 г водяного пара при 100°С выделится количество теплоты

(r=22,5*10^5 Дж/кг)

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:46
    0
    Дано r=2,25*10^6 Дж/кг m=20*10^-3 кг Q - ?

    Q=r*m=2,25*20*10^3=45 кДж