Тело массой 1 кг движеться по окружности с постоянной по модулю скоростью 2 м/с, определить молулт изменения импульсв тела после того как оно прлйдет четверрть доины окружности

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:33
    0
    Дано m=1 кг V=2 м/с

    ΔP - ?

    P1=P2=m*V=1*2=2 кг*м/с

    так как угол между P1 и P2 равен 90 градусов

    то ΔP=√P1^2+P2^2=P1*√2=2,8 кг*м/с - ответ