Мальчик тянет сани массой 6 кг с ускорением 3 м/с 2. чему ровна сила тяги, если коэффициент трения 0,3?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:06
    0
    Ft-Fc = m*a

    Fc = k*m*g

    Ft = m * (a+k*g)

    Ft = 6 * (3+0,3*9,8) = 35,64 Hьютона.