Сани массой 120 кг тянут по горизонтальному участку пути прикладывая силу F под углом 45 к горизонту модуля силы F=400H. Модуль силы трения скольжения F=100H. Определите молуль ускорения движения саней. Принять g=10 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:26
    0
    M*a=F*cosa-Fc

    m*a=F*cosa-Fc

    a=F*cosa-Fc/m=400*0,71-100/120=1,53 м/с2