Потенциальная энергия тела массой 2 кг равна 300 Дж. на какой высоте находится тело?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 16:10
    0
    Дано m=2 кг E=300 Дж h - ?

    E=m*g*h

    h=E/m*g=300/20=15 м=15*10^-3 км
  2. 25 мая, 17:56
    0
    E=gmh

    h = E/gm

    300 / (9.8*2) = 15.3 м