Груз массой 1000 кг нужно поднять на высату 12 м за 1 мин. Какой минимальной мощностью должен обладать двигатель?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:00
    0
    M=1*10^3 кг

    H=12 м

    t=1 минута=60 сек

    N (min) - ?

    N=A/t

    A=E=Q

    N=mgh/t

    N=2000 Вт=2 квТ

    ответ: 2000