1) Груз массой 12 кг нужно поднять на высоту 10 м за 2 мин. Какой минимальной мощностью должен обладать подъемный механизм для этой цели?

А. 240 Вт. Б. 1200 В. В. 1 Вт. Г. 600 Вт

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:39
    0
    N=A/t, A=Eп=mgh=12*10*10=1200 ДжN=1200 Дж/120 с=10 Вт

    Под буквой А верный получается.