Лектрообогреватель мощностью 2 кВт, обогревая комнату в течение час, отдал ей 3600 кДж тепла. его кпд равно ...

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:44
    0
    n = (A/N+t) * 100% A=3600 кДж=3,6*10^6 N=2 кВт=2*10^3 t=3,6*10^3 n = (3,6*10^6 / (2*10^3+3,6*10^3) * 100%=0.64*100%=64% КПД=64% Вроде так.