Рассчитайте работу нагревателя за 10 минут, рассчитанного на напряжение 220 В и силу тока 2 А

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 04:41
    0
    Дано

    U = 220 В

    I=2A

    t=10 мин=600 с

    Решение

    W = UIt

    W=220*2*600 = 264KДж
  2. 5 июня, 06:16
    0
    A = P * t

    P - мощность (U * I = 220 * 2 = 440 Вт)

    t - время (10 мин = 600 с)

    A = 440 * 600 = 264000 Дж = 264 кДж