Помогите прошу

Определите давление на глубине 8,1 м в морской воде

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:15
    0
    P = po * g * h

    po - плотность (для морской воды 1030 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - глубина (8,1 м)

    p = 1030 * 10 * 8,1 = 83430 Па