3) Математические маятники, отношение длин которых равно L1/L2=4, отклонили на одинаковый угол и отпустили. Каково отношение их маскимальных скоростей v1 и v2?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:58
    0
    M*g*h=m*V^2/2

    h=L * (1-cosa)

    m*g*L * (1-cosa) = m*V^2/2

    L1/L2=V1^2/V2^2=4

    V1/V2=2

    Ответ V1/V2=2