Конденсатор сделан из листов станиоля, проложенных пластинками слюды толщиной 10^-3 м и площадью 9*10^-4 м^2.

Сколько листов станиоля нужно взять, чтобы получить электроемкость 9 пф (ε=6)

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:57
    0
    C=9*10^-9 e=6 eo=8.85*10^-12 S=9*10^-4 d=10^-3

    C1=e*eo*S/d

    Соединение последовательное, пластин на одну меньше в середине чем число конденсаторов (n)

    C=C1/n N=n-1=C1/C-1=e*eo*S / (d*C) - 1 = ...