Пуля массой 9 г, летящая горизонтально со скоростью Uo = 400 м/с, попадает в брусок, лежащий на гладком полу, и пробивает его насквозь. Скорость пули после вылета U = 200 м/с. определите массу бруска, если после вылета пули он приобрел скорость Uo = 5 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 11:46
    0
    P=mv=0,009*400=3,6 кг*м/cP (бруска) = 0 Это до взаимодействия. ПослеP1=mv=0,009*200=1,8 кг*м/cP2 (бруска) = mv=5mПо закону сохр импульса получаем. P=P1+P23,6=1,8+5m5m=1,8 m=0,36 кг=360 гр