Каким количеством теплоты можно нагреть 200 г воды от 20°С до кипения?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 21:57
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200*0,2*80=67200 (Дж)

    с-удельная теплоемкость (воды в нашем случае)
  2. 30 января, 00:25
    0
    Дано:

    m = 200 г = 0.2 кг

    t нач = 20°С

    t кон = 100°С

    с = 4200 Дж / кг*°С

    Решение:

    Q = cm (t кон - t нач) = 4200 * 0.2 * (100 - 20) = 67200 Дж

    Ответ: 67200 Дж