Заряженная частица, пройди ускоряющую разность потециалов U*600 Кв, приобрела скорость v"3,4 10^6 м/с. Определить удельный зapяд частицы (отношение заряда к массе)

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:46
    0
    W=mv^2/2=q*U

    q/m = v^2 / (2U) = (3,4*10^6) ^2 / (2*600*10^3) Кл/кг = 9 633 333 Кл/кг ~ 9,6*10^6 Кл/кг