На тележку массой 200 кг, движущуюся со скоростью 5 м/с, падает груз массой 50 кг. Скорость тележки после падения груза?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:13
    0
    Дано: Найти:

    m1=200 кг v2 - ?

    m2=50 кг

    v1=5 м/c

    Решение:

    m1v1 = (m1+m2) v2

    v2=m1v1 / (m1+m2) = 200*5 / (200+50) = 1000/250=4 м/c

    Ответ: v2=4 м/с