Оптическая сила 5 дптр. Вычислите ее фокусное расстояние. Какая это линза-рассеивающая или собирающая?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:13
    0
    D=5 дптр

    F=1/D=1/5=0,2 м=20 cм - линза собирающая, потому что F>0.