Определите количество теплоты, выделившееся в проводнике за 0.5 часа, если сила тока 0.1 А, а сопротивление проводника 20 Ом.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:59
    0
    Q=I^2*R*t=0,01*20*30*60=360 Дж