Частота колебаний крыльев комара 600 гц средняя скорость полета комара 3 км/ч. Какое расстояние пролетит комар, сделав 90000 взмахов?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:58
    +1
    1) 600 Гц - 600 взмахов за секунду.

    Всего, секунд: 90 000/600=150 секунд;

    2) S=v*t; Переведем скорость в м/с - 3000/3600, следовательно, S = (3000*150) / 3600=125 метров.

    Удачи!