Задача по физике По горизонтальному столу тянут ящик массой 12 кг, коффициэнт трения 0,2. Найти силу трения?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 16:25
    0
    F = μ * P

    μ - коэффициент трения (0,2)

    Р - вес (m * g = 12 * 10 = 120 H)

    F = 0,2 * 120 = 24 H