Самая глубокая впадина Тихого океана 10863 м. Чему равна сила давления действующая на рыбу на дне этой впадины? Площадь поверхности рыбы 2,5 дм (кв).

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:50
    0
    S=2,5 дм2=2,5*10^-2 м2; p=1030 кг/м3 (морская вода) ; h=10863 м. Р-? Р=pgh=1030*10*10863=111888900 Па, Р=F/S, F=PS = 111888900*2,5*10^-2=2797222,5 H=2,8 МН