Самая глубокая впадина тихого океана 10863. м. чему равна сила давления действующая на рыбуна дне эиой впадины? площадь поверхности рыбы 2,5 дм2

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:19
    0
    S=0.025 m²

    p=1030 кг/м³

    h=10863 м

    Р=pgh=1030*10*10863=111888900 Па

    F=PS=111888900*0.025≈2.8 МН

    Ответ: 2.8 МН.