Какой путь пробежит человек за 2 мин. при скорости 3 м/с?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 15:58
    0
    Сначала переведём минуты в секунды, чтобы были одинаковые единицы измерения: в минуте 60 секунд, значит в двух минутах 60+60=120 с. Формула пути: S=Ut, где S - путь, U - скорость, t - время. Значит, S=3*120=360 (м).

    Ответ: 360 м.
  2. 2 июля, 18:56
    0
    Нам надо перевести 2 мин в секунды, потому что на дано метров в секунду (м/с). В 1 мин - 60 с. Тогда нам надо:

    1) 2 мин=120 с

    2) 120*3=360 (м)

    Ответ: 360 м.