Определите давление на глубине 40 см в воде керосине?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:56
    0
    P = pgh

    40 см = 0,4 м

    p = 800 * 10 * 0,4 м = 3200 Па = 3,2 кПа (керосин)

    p = 1000 * 10 * 0,4 м = 4000 Па = 4 кПа (вода)