1) Кинетическая энергия трактора массой 6 т состовляет 108 кДж. Скорость движения трактора при вспашке = ?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:12
    0
    E = m*V^2 / 2=> V = корень из (2E / m) = корень из (2 * 108000 Дж / 6000 кг) = 6 м / с

    Ответ: 6 м / с