Железная деталь объемом 0,05 м3 полностью погружена в керосин. Определите выталкивающей силе, действующей на деталь.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:06
    0
    F A = p * g * V

    p - плотность (для керосина 800 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём (0,05 м³)

    F A = 800 * 10 * 0,05 = 400 H