Каково давление газа, занимающего объём 2 л, если его внутренняя энергия 300 Дж?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:35
    0
    Дано V=2 л U=300 Дж P - ?

    U = 2*P*V/3

    P=3*U//2*V=900/2*2*10^-3=2,25*10^5 Па